В ДТП в Печоре никто не пострадал

16 декабря, в 19 ч. 40 мин., водитель 1986 г.р., управляя автомашиной Mitsubishi Lancer, двигался по ул. Гагарина, со стороны ул. Мира в сторону ул. Космонавтов.

В ДТП в Печоре никто не пострадалНа пересечении ул. Гагарина с ул. М. Булгаковой мужчина выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомашиной Mazda-3 под управлением водителя 1968 г.р. который двигался по ул. М. Булгаковой, со стороны Печорского пр. в сторону ул. Социалистической в прямом направлении на разрешающий сигнал светофора.

К счастью, в дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал.

Со слов водителя автомашины Mitsubishi, подъезжая к перекрестку ул. Гагарина с ул. М. Булгаковой, он увидел желтый сигнал светофора. Решив, что светофор перешел в режим желтого мигающего сигнала, водитель иномарки продолжил движение прямо без остановки. Но, выехав на перекресток, он увидел, как справа от него движется автомашина Mazda. Мужчина успел нажать на педаль тормоза, но столкновения избежать не удалось.

В ДТП в Печоре никто не пострадалВ отношении виновника ДТП сотрудниками Госавтоинспекции г. Печоры составлены административные материалы по ст. 12.6 «Нарушение правил применения ремней безопасности», 12.33 «Повреждение дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений», 12.12, ч. 1, «Проезд на запрещающий сигнал светофора» КоАП РФ.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.