Новогодние заплывы печорских спортсменов

В канун Нового года в Ухте прошло открытое первенство МОГО «Ухта» на призы Деда Мороза, на которое приехали 260 участников со всех городов республики, а также пловцы из Салехарда.

Спортсмены соревновались в возрастных группах 1999–2005 г.р., должны были проплыть в зачет две дистанции и набрать наибольшее количество очков.

Новогодние заплывы печорских спортсменов

Наши ребята успешно справились со своей задачей. Платон Канев был третьим на дистанции 200 метров вольным стилем, Андрей Кургалимов (оба – гимназия №1) на дистанции 50 м баттерфляем первым коснулся бортика, был третьим на 100 м вольным стилем, а по сумме очков на двух дистанциях занял третье место.

Впервые выехал на крупные соревнования Вячеслав Пастухов (СОШ №9) и не спасовал перед своими соперниками. На дистанции 200 м брассом он был вторым, третьим на 100 м брассом, а по сумме двух дистанций поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

Все без исключения участники соревнований получили сладкие призы от Деда Мороза, а победители и призеры в своих возрастных группах – грамоты и подарки.

И пусть не всем удалось добиться успехов в уходящем году, мы надеемся и желаем спортсменам в году грядущем выступать более успешно, занимать призовые места и радовать себя и своих тренеров высокими результатами!

Евгения Пантелеева,
тренер-преподаватель ПДЮСШ.