По вопросу задолженности

13 января под председательством заместителя главы администрации И.В. Норкина состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности потребителей за жилищно-коммунальные услуги на территории муниципального района «Печора».

По итогам совещания структурным подразделениям администрации поручено доработать договор социального найма между администрацией муниципального района «Печора» и нанимателем жилого помещения по вопросу привлечения к ответственности нанимателей в случае задолженности за ЖКУ. Также поручено проработать вопрос о возможности выселения граждан из муниципального жилого фонда в случае, если данный гражданин фактически в жилье не проживает и не содержит его, тем самым наносит ущерб муниципальному имуществу.

На заседании отмечено, что ресурсоснабжающим организациям и управляющим компаниям необходимо постоянно производить перерасчет за не предоставленные или ненадлежащего качества услуги и проводить собрания с собственниками, информируя их о перечне выполненных и планируемых работ с расценками на 2016 год. Также управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям рекомендовано раз в квартал предоставлять в администрацию муниципалитета информацию о задолженности за ЖКУ неплательщиков, проживающих в муниципальном жилом фонде.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».