Кубок – у «Медведей» из печорского техникума

В преддверии Дня защитника Отечества на базе этнокультурного парка «Бызовая» проходили спортивно-развлекательные игры «Наследники Перы-богатыря», в которых принимали участие команды Печорского промышленно-экономического техникума и Печорского речного училища.

От каждого учебного учреждения было выдвинуто по три команды. От техникума выступили «Медведи» (гр. 220), «Богатыри” (гр. 114) и «Спарта» (гр. 11, 101, 201).

Испытания, которые приготовили организаторы, на первый взгляд, казались легкими, но не тут-то было: чтобы перейти по бревну с ношей по 10 кг в каждой руке, надо быть сильным; прыгнуть с тарзанки, как можно дальше всех участников, а главное не упасть, нужно обладать ловкостью; скатиться с горки, не задев ни одного препятствия и удержаться на ногах – иметь устойчивость; пройти по горизонтально расположенному брусу ровно, не качаясь, когда на тебя движутся мешки с песком и емкости с водой, требует внимательности. Также был этап на меткость с применением стрел и копья. Решающим стал конкурс капитанов команд – поднятие штанги с грузом – кто больше. По завершении конкурса мы уже и не надеялись на победу, так как команда из Печорского речного училища выиграла конкурс капитанов.

По итогам мероприятия все команды были награждены грамотами за участие, а команде Печорского промышленно-экономического техникума «Медведи» было присуждено 1 место и вручен переходящий кубок, за который придется побороться и в следующем году.

Студенты и педагоги техникума от всей души благодарят сотрудников этнопарка за гостеприимство и хорошую организацию мероприятия!

Юлия Кошкина,
преподаватель русского языка и литературы ППЭТ.