Праздничный концерт в п. Каджером Печорского района

Праздничный концерт для милых дам Каджерома «Женщина, Весна, Любовь» начался с традиционных слов: «Добрый вечер, наши милые и дорогие сердцу женщины, наши любимые сестры, мамы и бабушки, а также жены и верные подруги!», но прошел как-то по-особенному нежно, на одном дыхании.

На сцене в этот день было очень торжественно и волнительно. Все артисты подготовили новые номера. Открыли концерт воспитанники ДМШ (руководитель Вера Цицилкина) песней «Как я маму люблю». Федор Степанчук со своим руководителем Натальей Троценко подготовил для всех мам великолепный номер «Профессия мама».

Музыкальная многодетная семья нашего поселка порадовала всех зрителей концерта. Мама и дочь Любовь и Юлия Нацмер исполнили песню дуэтом «Ты моя», а «Крылатые качели» в исполнении Захара Нацмера не оставили никого равнодушными. Это доказывали долгие аплодисменты благодарного зрителя.

С особым трепетом и словами поздравления на сцену выходили мужчины. Всего 60 участников концерта радовали своим талантом наших женщин: Шилова Галина, Овчинникова Валентина, Анатолий Хорошко, Диана Чиркунова, Люба Леоненкова и Степан Мартынов, Линда Лоскутова и София Мурилина, Марина Козаченко, Василий Рожнов и Марина Клевцова, Виктория Бахтина, Жанна Бородулина, Ульяна Чокинюк, Надежда Захарова, Ирина Растворова, Валентина Шардакова.

Особенно по-теплому, можно сказать по-весеннему, встречали участников хореографических коллективов Дома культуры «Детство» с танцем «Россияночка-Россия», ансамбль «Серпантин» с танцем «Ниточка», ансамбль «Девчата» с танцем «Задористая» и ансамбль «Акварель» с танцем «Нам хочется гулять» (руководитель Анна Комлева).

А слова ведущего Андрея Ринаса, который дебютировал в этом амплуа: «Наш творческий весенний букет не поставите в вазу и не выбросите, как засохшие цветы. Мы хотим, чтобы наш букет теплых пожеланий и искренних слов благодарности остался у вас на долго в памяти …» поставили точку в этом празднике!!!

Также в этот день в фойе Дома культуры для всех жителей поселка была представлена выставка прикладного творчества, организованная Людмилой Токаревой – руководителем кружка «Рукоделия» и Любовью Шоковой – председателем общества людей с ограниченными возможностями . В выставке приняли участие: Вера Вайтукевич, Татьяна Кондрашкина, Светлана Чика, Валентина Моисеева, Людмила Токарева, Екатерина Степанова, Людмила Кондрашкина, Настя Зайцева, Ира Россоль, Настя Янчецкая.

Марина Козаченко.