Для маленьких каджеромцев

Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство. А Международный день защиты детей – нам еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!

Летние каникулы – это всегда долгожданный праздник для детей. И 1 июня на площади Дома культуры п. Каджером прошел праздник детства «Мир цвета радуги», в котором приняли участие не только юные каджеромцы, но и взрослое население. На интеллектуальной станции участников праздника приветствовала заведующая модельной библиотекой Э.В. Маточкина, которая провела викторину «На букву алфавита» и предложила детям поучаствовать в практическом задании «Трафаретная раскраска» сказочных и литературных героев.

Продолжилась программа на музыкально-игровой станции «Должны смеяться дети», где ребята пели, кричали, избавлялись от своих пороков, проблем и вредных привычек . По команде ведущей ребята должны найти себе близнецов. Объединившись, они должны были познакомиться и хлопнуть в ладоши три раза: по цвету волос, по размеру обуви, по преобладающему цвету в верхней одежде, по цвету глаз, по росту и т.д. и станцевали модный нынче флешмоб «Экспонат».

Марина Клевцова,
зав. досуговым отделом ДК-филиала п. Каджером.