Очень жаркая игра за Кубок Печоры по хоккею с шайбой прошла в минувшее воскресенье на ледовой арене СОК «Сияние севера»

Очень жаркая игра за Кубок Печоры по хоккею с шайбой прошла в минувшее воскресенье на ледовой арене СОК «Сияние севера». Это был второй финальный поединок в рамках плей-офф между давними и непримиримыми соперниками – командами «Колос» и «Газпром».

Напомним, в первой, тоже непростой финальной игре, победу со счетом 5:3 одержали газпромовцы. В случае второго выигрыша они бы стали обладателями главного печорского хоккейного трофея. А у желто-голубых была непростая задача: в отсутствии своего голкипера Александра Кириленко в корне изменить игру и, надежнее играя в защите, сломить напористый характер газпромовских нападающих.

Первый период поединка подтвердил равную силу команд, они ушли на перерыв при счете 1:1. А во втором «Газпром» «поплыл», стал больше ошибаться и нервничать, в результате пропустил четыре шайбы, а забил только одну. В третьей двадцатиминутке он пытался собраться и даже усилил напор, забив две шайбы, но и пропустил тоже две. В итоге поединок завершился уверенной победой «Колоса» 7:4.

По удалениям «выиграл» «Газпром» – семь в противовес пяти у «Колоса». К тому же, под занавес встречи в обеих командах прошли удаления игроков до конца игры: Сергей Гардер – за неспортивное поведение, Алексей Семуков – за атаку на вратаря.

А по забитым шайбам у «Колоса» отличились Владимир Пархоменко, Андрей Сенин (2), Евгений Владимиров, Владимир Купцов (2) и Владимир Сенин; у «Газпрома» – Алексей Семуков, Роман Бруй, Алексей Данилейчук и Дмитрий Жарков.

Теперь команды ждет третий, решающий матч, который и определит обладателя Кубка Печоры. Он пройдет в следующее воскресенье, 10 апреля, в 15 часов.