Веселые ПДД в печорском садике

Воспитанники старшей группы детского сада «Елочка» вместе со своими родителями приняли участие в необычном спортивно-познавательном мероприятии «Веселые правила дорожного движения».

Все участники разделились на две команды. В первую очередь ребятам предстояло ответить на загадки по тематике дорожной безопасности. От правильных ответов зависело количество присвоенных очков. Малыши с большим азартом отгадывали предложенные загадки.

После чего ребят ожидали различные эстафеты: «регулировщик», «собери светофор», «водители автобусов», «крутой поворот», «собери дорожный знак», «пешеходные переходы». Незаменимую помощь в проведении мероприятия оказали родители воспитанников, для которых дети подготовили в завершение веселых эстафет сказку по правилам дорожного движения. Ребята с удовольствием приняли участие в театральной постановке русской народной сказки «Теремок» на новый лад.

В финале веселого мероприятия, как всегда, победила дружба. А знания в области безопасности дорожного движения были с успехом закреплены присутствующими.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.