«Печорские рекордсмены» в детском саду «Елочка»

Семейные занятия спортом укрепляют не только тело, но и взаимоотношения. Именно поэтому сотрудники детского сада «Елочка» решили организовать физкультурное развлечение «Печорские рекордсмены».

Две команды: детей – «Смельчаки» и родителей – «Крепыши» – встретились, чтобы посоревноваться в ловкости, меткости и выносливости. Началось спортивное мероприятие с поднятия флага Республики Коми и приветствия сторон.

В роли богатыря на спортивном празднике выступила Ольга Зыкова. «Я работаю с этими детьми, с подготовительной группой. Но параллельно еще и учусь. У меня есть определенные задания, в том числе – организация различных мероприятий. Вот я и решила организовать такой праздник. Родители меня поддержали, и у нас все получилось», – рассказала Ольга Зыкова.

Вместе со старшим воспитателем Марией Батмановой они подготовили программу, которую оценили не только ребятишки, но и родители. «Молодцы организаторы! Хорошее получилось мероприятие, а главное – с традициями коми-народа. Это же наши корни, и все это благотворно влияет и на нас, и на них», – поделилась впечатлениями Татьяна Дмитрова, мама – участница соревнований.

Про традиции родители упомянули неслучайно, ведь мероприятие состояло не только из спортивных соревнований, но и из старинных игр народов республики, в которые дети привыкли играть на коми языке.

Каждое состязание доставляло одинаковое удовольствие и детям, и родителям. Строить дома из кубиков, ходить на лыжах, собирать ягоды и бегать в одном валенке… «Я вообще очень люблю всякие мероприятия, особенно те, которые проходят с детьми. Мы с дочкой всегда вместе играем, прыгаем, – рассказала Анна Поставничая. – Было очень весело, задорно, по-спортивному. Родители, мне кажется, все вспомнили детство».

Спортивные и творческие семейные конкурсы для детского сада уже не в новинку. Поэтому теперь в планах придумать что-то не менее интересное и музыкальное, чтобы раскрыть в родителях и детях новые таланты.