«Воплощение» в Изъяю

Конкурс детского театрального творчества «Воплощение» прошел в Доме культуры п. Изъяю. Проводилось мероприятие в рамках Года кино в Российской Федерации.

Идея провести данный конкурс принадлежит детскому театральному коллективу «Лицедеи» ДК поселка.Тема конкурса: «Любимые фильмы, мультфильмы, киносказки». Участниками конкурса были дети в возрасте от 5 до 8 лет.

В наше время все увлечены современными гаджетами, а вот с искусством театра не знакомы. Ребята из «Лицедеев» решили прививать любовь к театральному творчеству с самого раннего детства. Чтобы потом, после того как они вырастут и разъедутся, пришли новые ребята и продолжили их дело.

Идея отличная, и мы благодарим всех, кто откликнулся и приехал участвовать на наш конкурс. Это только начало пути проекта «Воплощение».
Свои постановки нам представили:
– МДОУ «Детский сад» п. Изъяю – старшая группа, спектакль «Заюшкина избушка» (воспитатель Е. И. Павлюк ) и подготовительная группа, спектакль «Мама для мамонтенка» (воспитатель И.И. Онопченко, режиссер и музыкальный руководитель С.А. Череугина);
– МДОУ «Детский сад» п. Набережный – подготовительная группа, спектакль «Мойдодыр» (воспитатели Е.Н. Астанина, Н.А. Рочева);
– МБУ «МКО «Меридиан», филиал-Дом досуга п. Набережный – любительское объединение «Праздник», спектакль «Муха-цокотуха» (руководитель В.В. Григоришина).

Все участники получили дипломы и памятные подарки. Зрители встречали и провожали каждый коллектив горячими аплодисментами.

Ирина Ларионова.