Традиционным парадом отметили сегодня печорцы  День Победы

Традиционным парадом отметили сегодня печорцы самый величественный и дорогой праздник сердцу каждого жителя страны – День Победы.

В митинге-церемониале приняли участие депутат Госсовета РК Наталья Паншина, глава муниципального района Владимир Анищик, руководитель администрации Андрей Соснора, представители молодежного координационного совета.

В память о не вернувшихся с поля боя прозвучали ружейные залпы, и отец Богдан, первый священник Скоропослушнического женского монастыря, отслужил заупокойную. Руководство муниципалитета, войсковой части, депутаты, ветераны, представители общественности возложили венки и цветы к мемориалу «Никто не забыт…» и к памятным плитам Аллеи Славы.

Затем торжественным маршем прошли коробки военнослужащих «обсерватории», к ним в этом году добавились сотрудники УФСИН.

А следом за ними прошла самая многочисленная колонна парада – «Бессмертный полк». На этот раз рекордное количество печорцев присоединились к этой акции – свыше тысячи горожан с портретами своих дедов продемонстрировали: «Я помню, я горжусь!».

Завершили парад мажоретки, курсанты ПРУ и ученики кадетского класса ООШ №53 поселка Изъяю под руководством преподавателя ОБЖ Юрия Кизяева.