Печорский «Стиль» – опять лауреат

С 29 апреля по 11 мая в Москве состоялся крупнейший в мире комплексный международный танцевальный проект – XIII Всемирная танцевальная олимпиада. Это уникальный форум, собирающий в одном месте людей различных танцевальных и спортивных направлений, культур, возрастов и интересов.

Это самое масштабное и грандиозное событие в сфере танцевальной культуры. Именно поэтому в этом году Общероссийская танцевальная организация подала заявку на установление рекорда «Самый большой танцевальный фестиваль в России». Цель организаторов – охватить все виды танцевальных направлений и показать богатейшее культурное наследие мировой танцевальной культуры во всем многообразии.

На XIII Всемирной танцевальной олимпиаде Печору представлял образцовый коллектив Театр танца «Стиль» в направлении «Степ». По итогам участия коллектив стал лауреатом первой степени в двух номинациях и в двух – лауреатом второй степени.

Руководителю коллектива Инне Ясько была вручена благодарность «За вклад в развитие и популяризацию танцевального направления «степ» в Республики Коми среди детей и молодежи».