Последний звонок в печорской гимназии

Как бы не сложилась судьба, школа навсегда остается в сердце каждого человека значимым этапом жизненного пути. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с трудностями и радуется своим победам.

Вот и пролетели 9 лет, связанные с решением задач, наполненные творчеством, детской инициативой. Ребята проделали серьезную работу, старались, учились, оправдывали наши надежды. Сегодня для них прозвенит последний звонок, и вскоре они получат первые аттестаты, решительно будут выбирать свой путь и шагать дальше. «Пусть любое ваше решение будет правильным и принесет заслуженный успех. Удачных дней, счастливых часов и добрых минут, преодоления любых жизненных преград!»

Как точно об этом событии рассказала печорский автор Любовь Павловна Мартемьянова в своем стихотворении, посвященном выпускникам 9-х классов.

Это было девять лет назад,
А казалось бы, совсем недавно
Шли за ручку с мамой в детский сад,
Думая: «Так будет постоянно!..»
Школа, первый класс, букет цветов
И друзья – девчонки и мальчишки…
Строгий взгляд учителя: «Готов?…»
Многие прочитанные книжки…
Вот и 9 классов позади:
Повзрослели – выбор перед вами:
Или же в десятый класс пойти,
В колледж, в ПТУ – решайте сами,
Но учтите слово мам и пап –
Иногда оно необходимо,
Когда новый жизненный этап,
И подходит он неумолимо.
Пожелать хотим от всей души
Среди всех своё призванье встретить
И успехов всяческих больших!
Трудно сознавать – уже не дети!..
Пусть терпимой будет к вам судьба,
Дружба не угаснет пусть с годами!
Вспоминайте школу и себя,
Когда в первый раз пришли сюда с цветами.

Все тропы – от школьного порога. Начало всех профессий – в школьном классе. Ключ ко всем духовным богатствам мира – у него, школьного наставника.

Уважаемые директор, учителя начального звена, предметники, педагоги-организаторы, весь коллектив гимназии № 1! От лица всех родителей выпускников девятых классов любимой школы мы благодарим вас за бесценную помощь в воспитании молодого поколения. Спасибо вам за то, что вы все эти годы учили наших детей, помогали им расти и развиваться. Каждый из вас вложил много сил, знаний, терпения, мастерства, чтобы сегодняшние выпускники получили достойное образование, стали уверенными в себе, смогли найти себя в жизни, чтобы мы, родители, гордились своим детьми и их успехами! Мы искренне признательны вам за это. Желаем личного счастья и процветания, здоровья, благополучия, удачи и любви!

Отдельного внимания и самых добрых пожеланий заслуживает классный руководитель, который зачастую выполняет родительские обязанности. Спасибо Земляковой Татьяне Станиславовне (9а), Чистяковой Марине Вячеславовне и Дорофеевой Марии Михайловне (9б), Королёвой Елене Евгеньевне и Войтович Елене Петровне (9в).

Слова благодарности, самые светлые пожелания и безграничное восхищение мы говорим первым учителям наших выпускников. Ведь именно их доброта, внимание, забота, трудолюбие и самоотверженность дали малышам понять, что такое школа, посеяв первые зерна знания, которые со временем дали крепкие ростки познаний. Спасибо Поповской Елене Ивановне, Будкиной Галине Павловне, Олюниной Анастасии Владимировне.

Всем, учителям и ученикам желаем успешной сдачи экзаменов!

Родители выпускников 9-х классов МОУ «Гимназия № 1».

Последний звонок в печорской гимназии Последний звонок в печорской гимназии Последний звонок в печорской гимназии