Проводы по-каджеромски

Все каджеромцы уже устали от снега и плохой погоды. И, конечно, откуда же ей взяться хорошей, если еще не проводили зиму по-каджеромски»! Именно для этого в воскресенье дружно вышли на площадь Дома культуры и стар и млад , чтобы вместе со сказочными героями – Весной, Зимой, Змеем Тугариным, богатырем Алешей, его зазнобой Аленушкой и, конечно, с его верным другом, конем Юлием достойно встретить Весну-раскрасавицу.

Праздник открыли пара «Игрушек» и после их слов «рекламную акцию мы прекращаем и представление мы начинаем» на сцене началось театрализовано-музыкальное действо. Для жителей и гостей было подготовлено много игр и состязаний, с которыми они успешно справлялись. Это и поднятие гири, ходьба на ходулях, бой подушками, веселый перепляс под баян, армрестлинг.

Особенно активны были дети, весело водили хороводы под названием «Вход в весну», а в конкурсах на самого сильного и меткого поучаствовали все желающие. Самым удачливым достались призы, которые были вложены в воздушные шары. Хотя сладости достались всем присутствующим – даже взрослым, которые состязались в умственных конкурсах с самой Зимой. Громкими аплодисментами встречался каждый концертный номер, подготовленный артистами Дома культуры.

Марина Козаченко,
зав. филиалом ДК СП «Каджером».