2 мая между Администрацией муниципального района «Печора» и ИП А.М. Буданова заключен муниципальный контракт

2 мая между Администрацией муниципального района «Печора» и ИП А.М. Буданова заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и содержанию на территории ГП «Печора» безнадзорных животных (собак) на сумму 1,9 миллиона рублей. Отлову подлежит 354 особи. Срок окончания контракта – 20 декабря 2017 года.

Условиями муниципального контракта предусмотрены следующие мероприятия:
1. Отлов, транспортировка, содержание в пункте временного содержания в течение трех суток, эвтаназия и кремация безнадзорных животных (собак).
2. Отлов, транспортировка, содержание в пункте временного содержания в течение трех суток, стерилизация, послеоперационная передержка в течение двенадцати суток, чипирование, возврат в среду обитания безнадзорных животных (собак).
3. Отлов, транспортировка, содержание в пункте временного содержания в течение трех суток, кастрация, послеоперационная передержка в течение семи суток, чипирование, выпуск в среду обитания безнадзорных животных (собак).

Выпуск в среду обитания должен осуществляться вне границ территорий детских садов, школ, организаций здравоохранения. В отношении всех отловленных животных предусмотрен ветеринарный осмотр.

Основной пункт временного содержания животных расположен по адресу: ул. Больничная, 35б. Отловленные щенки, а также взрослые животные в послеоперационный период будут находиться на передержке у волонтеров. Для уточнения информации по данным животным необходимо связаться по нижеуказанному телефонному номеру.

В целях организации поиска владельцев отловленных животных в течение трех суток (п. 1 ст. 230 ч. 1 Гражданского Кодекса Российской Федерации) информация об отловленных животных будет размещена в подразделе «Сведения об отловленных животных» в разделе «Отлов и содержание безнадзорных животных» официального сайта муниципального района «Печора» (http://www.pechoraonline.ru) в день отлова.

Отловленные безнадзорные животные (собаки) подлежат выдаче гражданам, являющимся собственниками или изъявившим желание быть таковыми. Поступившие раннее в адрес администрации муниципального района «Печора» устные и письменные заявления граждан и организаций всех форм собственности на отлов безнадзорных животных будут переданы на исполнение ИП А.М. Буданова. Отлов животных с территорий учреждений здравоохранения, образования и иных социальных объектов будет произведен в первую очередь.

Телефон для приема заявок от населения на отлов безнадзорных животных 8 963-558-16-14.

Обращаем внимание печорцев, что безнадзорными животные становятся исключительно по вине безответственных хозяев. И результат такого отношения можно наблюдать на улицах города. Стоит понимать, что отлов безнадзорных животных – это временная мера для снятия напряженной обстановки в городе. Для решения этой насущной проблемы необходимо прочувствовать свою ответственность за разведение и содержание домашних любимцев. А это: соблюдение правил выгула домашних животных на поводке и в наморднике, принятие мер по предотвращению появления нежелательного потомства. Если вам надоело животное – не выбрасывайте его на улицу, тем самым пополняя стаи безнадзорных животных, а пристройте животное в надежные руки или передайте ветеринарным специалистам.

Очень важно не кормить безнадзорных животных на улице, а тем более строить им будки и лежанки во дворах многоквартирных домов.

Если вы переживаете за ту или иную дворовую собаку, то заберите ее в свою квартиру или дом. Обеспечьте ей полноценный и надлежащий уход. Возьмите на себя ответственность за животное!

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».