22 августа на сцене Дома культуры–филиала п. Каджером прошел праздничный концерт «Любимой Республике – поем и танцуем!», посвященный Дню государственности Республики Коми.

Коми – уникальный регион. В нем собраны почти все богатства, которыми наградила землю природа. Но самое главное достояние – люди. Северяне трудолюбивы и преданы своей малой родине. Суровость климата закаляет нас, делает сильнее и в то же время заставляет особенно ценить теплоту отношений и преданность людей.

В этот вечер в зрительном зале ДК царила добрая и теплая атмосфера. Участники концерта – воспитанники вокальных студий « Колибри» и « Мираж», образцового хореографического ансамбля «Серпантин», театр – студия « Мим», вокальный коллектив «Веселуха», ученица школы искусств Валерия Голубко и многие другие – дарили односельчанам песни о доброте и России, исполнялись номера с учетом особенностей национальностей нашего края.

Каджером. Его не увидишь на карте мира, но он так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу… а там внуки, правнуки, такова жизнь.

Дорогие земляки! Уважаемые каджеромцы! Давайте останемся такими, какие мы есть: добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и близким. Жива наша малая родина, а значит, и наша республика, а с ними и мы!

Наталья Троценко,
худрук ДК–филиала п. Каджером.