Проверки на дорогах Печоры

С начала года на территории МР «Печора» сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 98 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них 11 водителей уже ранее были лишены водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде, однако вновь сели за руль в состоянии опьянения.

23 июня госавтоинспекторы проведут очередное оперативно-профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей с целью выявления фактов нетрезвого вождения, а также иных нарушений правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. Согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно-наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Сотрудники дорожной полиции обращаются к жителям и гостям МР «Печора». Если вы обладаете информацией о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, незамедлительно сообщите о данном факте в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 3-19-61 либо в дежурную часть полиции – 02.

В целях противодействия фактам коррупции, а также незаконным действиям сотрудников Госавтоинспекции вы можете использовать аудио-, видеозапись для фиксации противоправных действий с их стороны.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.