Во исполнение поручения прокуратуры Республики Коми Печорской межрайонной прокуратурой проведена проверка информации «А Дед Мороз-то не настоящий!»

Во исполнение поручения прокуратуры Республики Коми Печорской межрайонной прокуратурой проведена проверка информации «А Дед Мороз-то не настоящий!», изложенной в газете «Трибуна» 21.04.2017, по результатам которой выявлены нарушения требований Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в части раскрытия информации о закупках.

Так, директором муниципального автономного учреждения «Этнокультурный парк «Бызовая» несвоевременно размещалась информация в Единой информационной системе о произведенных закупках с единственным поставщиком.

По результатам проведенной проверки в отношении директора учреждения 25 мая 2017 г. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32.3. КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 13 июня 2017 г. УФАС России по РК он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Также в отношении предыдущего и.о. директора МАУ «Этнокультурный парк «Бызовая» прокурором 8 июня 2017 г. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ по факту неразмещения информации о закупках с единственным поставщиком. Указанное постановление находится на рассмотрении в УФАС России по РК. Следует отметить, что у указанного лица не была оформлена электронно-цифровая подпись для работы в Единой информационной системе.

Евгения Изюмова,
помощник Печорского межрайонного прокурора,
юрист 1 класса.