Треть ям уже сделана

30 июня состоялось очередное заседание Совета городского поселения «Печора». На повестке дня стояло три вопроса.

Депутаты внесли изменения в устав МО ГП «Печора», направленные на приведение городского устава в соответствие с действующим законодательством, изменения в правила землепользования и застройки городского поселения «Печора» и признали утратившим силу порядок предоставления лицами, замещающими муниципальные должности в Совете ГП «Печора» сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в связи со вступлением в силу нового порядка.

После принятия решений в рамках повестки дня народные избранники перешли к рассмотрению вопросов о проведении работ по ремонту дорог и о благоустройстве на территории ГП «Печора» в летний период 2017 года.

Заведующий сектором дорожного хозяйства и транспорта Администрации МР «Печора» Д.С. Козлов пояснил, что согласно заключенному муниципальному контракту, ремонтные работы улично-дорожной сети на территории городского поселения «Печора» проводит тот же подрядчик, что и в прошлом году – ООО «Контент». В первую очередь осуществляется ямочный ремонт на участках дорог по предписаниям, выданным ГИБДД ОМВД РФ по г. Печоре. Кроме того, подрядчик в обязательном порядке устранит выявленные дефекты отремонтированного асфальтобетонного покрытия в рамках гарантийных обязательств.

Муниципальный контракт на проведение улично-дорожной сети на территории городского поселения «Печора» заключен на общую сумму 1,8 млн руб., что позволяет отремонтировать 750 м² участков дорог. На данный момент 250 м² участков дорог уже отремонтировано: по ул. Гагарина в районе жилого дома №43, на перекрестке улиц Гагарина и Свободы и по ул. Советской в районе площади Горького.

На ремонт дорог «картами» в бюджете предусмотрено около 18 млн рублей, что позволяет отремонтировать 12000 м² участков дорог. В мае был объявлен аукцион на проведение ремонтных дорог. Ввиду отсутствия заявок аукцион не состоялся. Конкурсные процедуры запущены еще раз.

По вопросу благоустройства города глава ГП «Печора» – председатель совета поселения А.И. Шабанов рекомендовал депутатам выработать конкретные предложения и с ними обращаться в администрацию муниципалитета. Заведующий отделом городского хозяйства и благоустройства администрации МР «Печора» С.Ю. Антоненко, в свою очередь, призвал всех депутатов совместно со своими избирателями принять активное участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого можно будет облагородить свой двор и общегородскую территорию.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».