В Печоре – на призы Русанова

Как сообщает Минспорта РК, 11 и 12 ноября в Печоре пройдут соревнования по лыжным гонкам на призы исследователя Севера Владимира Русанова. Открытый республиканский турнир соберет спортсменов из Республики Коми и соседних регионов.

На сегодняшний день заявки на участие уже подали команды из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Печоры, Лабытнангов, а также Прилузского района.

Соревнования проводятся классическим стилем в двух возрастных категориях 1999–2000 г.р. и 2001 г.р. и моложе.

В первый день соревнований спортсменов ждет спринт 800 м. Во второй день участники поборются за медали в индивидуальной гонке: девушки на дистанции 3 км, юноши на дистанции 5 км.

«Эти соревнования мы проводим не первое десятилетие и, конечно, приятно, что участники не теряют интерес к мероприятию, а напротив, год от года поддерживают и стремятся привезти как можно больше участников. Добавлю, что и с технической точки зрения состязания также вышли на более высокий уровень», – рассказала заведующая отделом по физкультуре и спорту администрации Печоры Марина Пшеничко.

Победителей и призеров соревнований наградят грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.