Дорожная сводка Печоры

С 1 по 6 ноября дорожными полицейскими г. Печоры зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести. В указанный период инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено и пресечено более 200 нарушений правил дорожного движения. За управление в состоянии опьянения 5 водителей отстранены от управления транспортными средствами. Госавтоинспекторы задержали одного водителя, не имевшего права управления транспортными средствами. В отношении 20 водителей, не использовавших ремни безопасности, инспекторами ДПС составлены административные материалы. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 19 пешеходов.

Дорожная сводка Печоры3 ноября, около 5 часов 20 минут, в районе дома № 18 по ул. Социалистической 32-летний водитель, лишенный права управления транспортными средствами, совершил наезд на опору уличного освещения. Водитель двигался по ул. Социалистической со стороны ул. Свободы в направлении ул. Ленинградской. Напротив дома № 18 по ул. Социалистической мужчина не справился с рулевым управлением и совершил наезд на опору освещения, находящуюся слева по ходу движения автомашины. В результате ДТП водитель иномарки получил открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом пятой пястной кости правой кисти, ушибленную рану головы. Госпитализирован. На момент происшествия мужчина был пристегнут ремнем безопасности. По факту дорожно-транспортного происшествия в отношении виновника аварии инспекторами ДПС составлен ряд административных материалов.

Дорожная сводка ПечорыСпустя 4 часа женщина 1967 г.р. за рулем автомашины Chevrolet Niva двигалась по ул. Железнодорожной со стороны Печорского пр. в направлении ул. Социалистической. В районе дома № 93 по Печорскому пр. женщина не учла дистанцию до впереди двигавшейся в попутном направлении автомашины «ВАЗ-213100» под управлением 65-летнего водителя, в результате чего совершила с ней столкновение. За нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги в отношении виновницы аварии сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по ст. 12.15, ч. 1, КоАП РФ.

Дорожная сводка ПечорыВ этот же день поздним вечером 57-летняя нетрезвая автоледи, не имевшая права управления транспортными средствами, стала виновницей дорожно-транспортного происшествия. Женщина за рулем автомашины «ВАЗ-21102», двигаясь задним ходом по дворовой территории дома № 8 по ул. Куратова, совершила наезд на стоявшую автомашину Renault Logan, причинив владельцу иномарки материальный ущерб.

На следующий день, в 20 часов 15 минут, на перекрестке ул. Советской с ул. Пионерской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомашин. Водитель 1999 г.р. за рулем автомашины Toyota Corolla двигался по Дорожная сводка Печорыул. Пионерской со стороны ул. 8 Марта в сторону ул. Советской. При выезде со второстепенной дороги на главную на пересечении ул. Советской с ул. Пионерской 18-летний водитель не уступил дорогу автомашине Ford Focus под управлением водителя 1989 г.р. От удара иномарку отбросило на стоявшую перед перекрестком на ул. Пионерской автомашину Nissan Almera, водитель которой пропускал транспортные средства, двигавшиеся по главной дороге. Виновник дорожной аварии сотрудниками Госавтоинспекции привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков».

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дороге, не нарушайте правила дорожного движения. Помните, находясь за рулем, вы несете ответственность за тех, кто находится рядом с вами.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.