Сводка ДТП за неделю в Печоре

С 6 по 13 ноября текущего года дорожными полицейскими г. Печоры зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

В указанный период инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено и пресечено 330 нарушений правил дорожного движения. За управление в состоянии опьянения 6 водителей отстранены от управления транспортными средствами. Госавтоинспекторы задержали 6 водителей, не имевших права управления транспортными средствами. В отношении 40 водителей, не использовавших ремни безопасности, инспекторами ДПС составлены административные материалы. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 48 пешеходов.

7 ноября, в утренние часы, напротив дома № 13 по ул. Центральной в п. Изъяю женщина 1977 г.р. за рулем автомашины Mitsubishi L200 совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия 65-летний пешеход получил телесные повреждения. Врачи диагностировали мужчине ушибленные раны волосистой части головы, ушиб грудной клетки слева. Не госпитализирован. По факту ДТП в отношении виновницы дорожной аварии сотрудниками Госавтоинспекции составлен ряд административных материалов. Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ.

8 ноября, около 15 часов 55 минут, в районе дома №42 по ул. Социалистической 54-летний нетрезвый водитель, управляя автомашиной Nissan X-Trail, не справился с управлением, в результате чего мужчина совершил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на металлические ограждения. По факту ДТП нетрезвый водитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

9 ноября, в 17 часов 15 минут, в районе дома № 17 по ул. Ленина 36-летняя женщина, управляя автомашиной Hyundai Solaris, совершила наезд на школьницу. На момент ДТП женщина двигалась по ул. Ленина со стороны ул. Комсомольской в сторону ул. Советской. В районе дома № 17 по ул. Ленина женщина совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2007 г.р., переходившего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомашины вне пешеходного перехода. В результате дорожной аварии девочка получила ссадины правой кисти. Не госпитализирована. По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.