Заместителем печорского межрайонного прокурора в Печорский городской суд направлено уголовное дело

Заместителем печорского межрайонного прокурора в Печорский городской суд направлено уголовное дело в отношении ранее о судимого местного жителя 1994 г.р., по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище) УК РФ.

Следствием установлено, что в октябре текущего года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, незаконно проник в складское помещение магазина, откуда в несколько приемов, используя тачку, похитил алкогольную продукцию (в общей сложности более 110 бутылок водки, коньяка, бренди, шампанского, вина) и продукты питания. В последующем из похищенного обвиняемый успел выпить только две бутылки коньяка, остальное имущество им добровольно выдано сотрудникам полиции в ходе обыска квартиры обвиняемого.

С учетом рецидива преступлений обвиняемому в соответствии с санкцией ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ может грозить лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по г. Печоре.

Александр Пустаханов,
заместитель печорского межрайонного прокурора,
младший советник юстиции.