Республиканский Минздрав прокомментировал распространенные в соцсети «ВКонтакте» сообщения жителей Печоры о возможном закрытии в городе детской поликлиники №1. Приводим текст опубликованного сообщения.

«Министерством здравоохранения Республики Коми вопрос о закрытии детской поликлиники №1 Печорской центральной районной больницы, расположенной по улице Социалистической, не рассматривался, и в настоящее время его рассмотрение не предполагается.

В настоящее время в детской поликлинике по территориально-участковому принципу №1 обслуживается 6180 человек. В детской поликлинике №1 ведут прием врачи-педиатры участковые и врачи узкие специалисты: детский эндокринолог, офтальмолог, детский хирург, невролог, оториноларинголог, травматолог-ортопед.

По информации руководства Печорской ЦРБ в июле вопрос об организации оказания медицинской помощи детскому населению МО МР «Печора» рассматривался на внутреннем рабочем совещании. Каких-либо инициатив об изменении структуры учреждения по итогам совещания не выдвигалось.

Информация, обсуждаемая в социальных сетях жителями Печоры, носит непроверенный характер и нигде официальными лицами и в официальных источниках не озвучивалась».