В дежурную часть ОМВД по городу Печоре обратился местный житель

В дежурную часть ОМВД по городу Печоре обратился местный житель 1962 года рождения, потерявший по вине неизвестных 29 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что в период с конца апреля по середину мая текущего года ему поступали звонки с неизвестных номеров. Звонившие предлагали жителю Печоры юридическое сопровождение в получении компенсации за некачественные товары, которые тот заказывал ранее.

Как оказалось, тремя годами ранее потерпевший действительно приобретал БАДы. Добавки приходили в объеме, полностью соответствующем заказу. Претензий к фирме-продавцу мужчина не имел и не обращался в полицию.

В результате печорец перевел неизвестным абонентам крупную сумму, но обещанной юридической помощи не получил, а вымышленные сотрудники перестали выходить на связь.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными. Предпринимайте все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.

Полиция призывает не переводить деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев. Помните, если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, то вас пытаются обмануть. Незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы и сообщите о данном факте.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.