11–12 октября в г.Усинске прошел XIV Республиканский турнир по самбо памяти воинов-интернациалистов С. Воронова и А. Незамиди среди юношей и девушек. Попробовать показать свои навыки борьбы приехали и наши самбисты в немалом составе 31 человек.

11 октября боролись 9 наших спортсменов:
1 место – Балабеков Максимус в весовой категории 59 кг, Желонкина Татьяна среди девушек в весовой категории 47 кг;
3 место – Литвинцев Виталий в весовой категории 59 кг;
2 место – Загурский Данил в весовой категории 81 кг.

Неожиданное разочарование первого дня борьбы принесли Денисов Вячеслав и Николай Попыль, занявшие в своих весовых категориях вторые места. По этому поводу идет серьезная работа по исправлению их ошибок и настроя к борьбе.

Второй день соревнований принес нам больше радости и положительных эмоций, побед над равными, а где-то и сильнейшими соперниками. Басов Константин не имея в своем арсенале пока еще четких бросков и техники, но при этом имея характер, волю к победе, мужество, до третьего призового места в весовой категории 38 кг дошел, победив на своем пути соперников опытнее и сильнее. Анисимов Никита после годовой травмы вернулся на борцовский ковер и вот уже сразу на соревнованиях уверенно завоевал третье призовое место в весовой категории 42 кг. Также отметим Ушакова Алексея, который с каждым разом показывает все лучшую и лучшую борьбу. В весовой категории 31 кг он никому не дал шанса и занял первое место.

И также призовые места заняли:
3 место – Анисимов Вячеслав в весовой категории 29 кг;
3 место – Воронов Кирилл в весовой категории 31 кг;
3 место – Няшин Михаил в весовой категории 50 кг;
2 место – Лапшин Тимофей в весовой категории 42 кг;
2 место – Тупицин Семён в весовой категории 46 кг;
1 место – Алиев Самир в весовой категории 25 кг;
1 место – Шипицын Никита в весовой категории 34 кг;
1 место – Дуплищев Никита в весовой категории 38 кг;
1 место – Серебряков Валерий в весовой категории 46 кг.

Общий итог нашей команды говорит сам за себя: 8 первых, 5 вторых, 8 третьих мест и лишь подчеркивает правильное направление и работу Федерации самбо города Печора и МАУ СШОР г. Печоры.