19 апреля в Доме культуры поселка Каджером состоялся отчетный концерт

19 апреля в Доме культуры поселка Каджером состоялся отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности.

В светлом праздничном и уютном зрительном зале собрались верные поклонники творческих талантов наших односельчан. Необыкновенная душевная теплота, искренность, казалось, звучали в каждой мелодии, и получали ответный отклик сопереживания из зрительного зала. И это неудивительно – ведь все, кто пришел в этот день в Дом культуры были одна большая и дружная семья!

Конечно, наших артистов мы считаем самыми лучшими и самыми талантливыми. Это театр-студия «Мим» (рук. Клевцова М.П.), вокальные коллективы «Мираж», «Колибри», «Родные места» (рук. Троценко Н.Ю.), фольклорный ансамбль «Веселуха» (рук. Обухов В.В.), хореографический образцовый ансамбль «Серпантин», ансамбли «Детство» и «Вместе будем веселиться». Они продемонстрировали зрителям много новых постановок.

В этом году выпускницами ансамбля «Серпантин» стали Светлана Леоненкова, Валерия Голубко и Надежда Рожнова, которым их бессменный руководитель Анна Савельевна Комлева вручила памятные подарки и благодарственные письма, а они в ответном слове преподнесли зрителям свои творческие выступления.

Хочется сказать много теплых слов в адрес руководителей коллективов Дома культуры. Пусть залы всегда будут полны зрителей, и концерты проходят на высоком художественном уровне!

Отчетный концерт завершился. Прозвучал последний музыкальный аккорд. Но зрители еще долго аплодировали самодеятельным артистам и с явной неохотой покидали зал. Наверняка многие из них с большим удовольствием посмотрели бы всю программу еще раз. И такая возможность жителям Каджерома вскоре представится – как всегда, в День Победы, коллектив Дома культуры пригласит своих односельчан на праздничную программу. И мы снова сможем насладиться выступлениями полюбившихся всем артистов.

Наталья Троценко,
худрук ДК-филиала п. Каджером.