Как известно, навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с детства. Правила дорожного движения едины как для взрослых, так и для детей, и написаны они «взрослым» языком. Поэтому основной задачей взрослых является донести правила дорожного движения доступным языком до юных участников дорожного движения.

Так, в детском саду «Малышка» г. Печоры прошло профилактическое мероприятие, направленное на формирование у детей основ безопасного нахождения на улицах и дорогах. Воспитанники детского сада в игровой форме закрепили знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, а также научились предвидеть опасности, а также быть бдительными и внимательными на дороге.

В ходе мероприятия юные участники дорожного движения смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения. Воспитанники детского сада закрепили не только знания в области безопасности дорожного движения, но и смогли развить такие качества как ловкость и внимательность.

В этот день ребята совершили игровое путешествие в мир дорожной азбуки, показав отличные знания основ дорожной безопасности.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.