В ОМВД России по городу Печоре поступило сообщение от местной жительницы
В ОМВД России по городу Печоре поступило сообщение от местной жительницы, что на сотовый телефон ее мужа позвонили неизвестные и просили денег.

Как выяснили правоохранители, звонок жителю Печоры поступил с неизвестного номера. Собеседник представился знакомым и сообщил, что стал участником дорожной аварии. Звонивший попросил одолжить ему 70 тысяч рублей для решения вопроса по ДТП. Потерпевший поделился услышанной информацией с супругой. После чего, заподозрив неладное, супруги обратились в полицию.

В тот же день с аналогичным заявлением в ОМВД обратилась женщина 1966 года рождения. Неизвестный телефонный абонент назвался сыном пенсионерки и также попросил «мать» о займе в 100 тысяч рублей, чтобы урегулировать вопрос с ДТП, участником которого он стал. Заявительница не поверила звонившему и сообщила о данном факте правоохранителям.

По фактам попыток мошенничеств полицейские возбудили уголовные дела в соответствии со статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Установлено, что злоумышленники связывались с потерпевшими по одному и тому же номеру телефона, который принадлежит оператору связи из Новосибирской области.

МВД по Коми информирует граждан: телефонные сообщения о якобы попавших в беду родственниках – происки мошенников. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. По возможности сразу же свяжитесь со своими близкими и перепроверьте полученную информацию.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.