В печорской школе №2 в рамках Конкурса социальных и культурных проектов Компании “ЛУКОЙЛ” создан мобильный компьютерный класс. На средства гранта школа приобрела 16 компьютеров для работы с использованием технологий интерактивного обучения.

Автор проекта-победителя – учитель физики Лариса Гаврилова. Преподаватель убеждена, что учеников нужно погружать в ту среду, которая для них сегодня привлекательна, и при этом постепенно уходить от бумажной волокиты. Идея о мобильном классе, отвечающем всем требованиям современного образования, Л. Гавриловой пришла после того, как она увлеклась цифровым образовательным ресурсом. Эта технология позволяет проводить электронные тестирования и генерировать задания, уникальные для каждого ученика.

В компьютерах установлено программное обеспечение, с помощью которого учитель, находясь на своем рабочем месте, виртуально раздает ученикам всю необходимую информацию. Кроме того, компьютер не дает возможности списывать, поскольку каждый ребенок заходит в свой профиль, где решает задания, сформированные учителем. Таким образом, можно проверить уровень знаний любого ученика.

Источник: https://vk.com/wall-180265842_251