В течение трех недель юные футболисты города и района показывали все, чего они достигли за этот год. Спортивное мероприятие «Мини-футбол в школу» собрало собой школьников среднего и старшего возраста – всего 32 команды (315 человек) из Печоры и поселков Кожвы, Каджерома, Изъяю и Лугового. В этот раз не остались в стороне и девушки: в соревнованиях приняли участие две женские команды из СОШ №2.

По словам главного судьи соревнования В.Н. Горбачева, уровень подготовки юных футболистов можно оценить как средний. Все дело в том, что подобные турниры проходят в нашем городе не часто, а необходимость в них очевидна: спортсмены приобретают опыт и профессиональное мастерство именно в состязаниях.

День закрытия игр ознаменовался финальным матчем сборных юниоров во Дворце спорта имени И.Е. Кулакова. По итогам мероприятия, в младшей возрастной группе (2001–2002 г.р.) места разделились таким образом: первое – у сборной школы №9, второе – у гимназии №1, третье – у школы №49. Спортсмены средней возрастной группы (1999–2000 г.р.): первое место заняла команда из Кожвы, второе – СОШ №9, третье – СОШ №3. Футболисты старшей возрастной группы (1997–1998 г.р.): первое место завоевала команда СОШ №3, второе – СОШ №2, третье поделили команды СОШ №№49 и 10. Что касается юниоров (1995–1996 г.р.), то фаворитом соревнований стали спортсмены из п. Кожва, второе место досталось футболистам СОШ №4, третье – СОШ №№2 и 49.

«Мини-футбол в школу» выявил и лучших игроков: младшая возрастная группа – Д. Ковалев, средняя возрастная группа – А. Рехвиашвили, старшая возрастная группа – Д. Виссаров, юниоры – В. Меркуль. Все участники получили почетные грамоты и ценные призы.

Еженедельник «Волна».