Дорожная сводка в Печоре
С 3 по 8 ноября сотрудниками Госавтоинспекции города Печоры на территории обслуживания зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий.

5 ноября, около 23 часов, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, при неизвестных обстоятельствах совершил наезд на опору с дорожными знаками 3.27 «Остановка запрещена», 8.2.3 «Конец зоны действия дорожного знака», после чего с места ДТП скрылся. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий автомобиль и личность водителя были установлены (Mitsubishi Lancer).

Дорожная сводка в Печоре7 ноября, около 4 часов 17 минут, неустановленный водитель, управляя автомашиной Lada Granta (автомобиль принадлежит жителю Печоры 1941 г.р.), двигаясь по ул. Социалистической со стороны ул. Свободы в направлении ул. Портовой, в районе дома № 30а по ул. Социалистической не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд с дороги, вправо по ходу движения автомобиля, с последующим наездом на препятствие (железобетонную опору уличного освещения). В результате ДТП пострадали пассажир 1995 г.р. (диагноз: закрытый перелом правого бедра; госпитализирован) и пассажир 1999 г.р. (ЗЧМТ, СГМ, ушиб грудной клетки, ушиб правого локтевого сустава; не госпитализирован).

В этот день, около 23 часов, водитель 1994 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ», двигаясь по автодороге Печора–д. Конецбор со стороны деревни Конецбор в направлении г. Печоры, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего на 4-м километре данной автодороги совершил съезд с проезжей части дороги на правую сторону по ходу движения с последующим наездом на дерево.

8 ноября, около 2 часов 30 минут, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на лестничный марш входа в подъезд, после чего с места ДТП скрылся. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

В этот день, примерно в это же время, неустановленный водитель, управляя неустановленной машиной, при неизвестных обстоятельствах совершил наезд на стоявшую автомашину Lexus, после чего с места ДТП скрылся. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Ольга Василенко,
младший лейтенант полиции,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре.