Дорожная сводка в Печоре
В период с 4 по 10 января сотрудниками Госавтоинспекции г. Печоры на территории обслуживания зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека получили травмы различной степени тяжести.

Дорожная сводка в Печоре
4 января, около 11 часов 17 минут, 71-летний водитель, управляя автомашиной Nissan X-Trail, двигался по ул. О. Кошевого со стороны ул. Гагарина в направлении ул. Социалистической. На нерегулируемом перекрестке ул. О. Кошевого с ул. Социалистической водитель иномарки, осуществляя выезд с второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной Toyota Land Cruiser 150 под управлением 40-летнего водителя. На момент дорожной аварии водитель автомашины Toyota двигался по главной дороге, по ул. Социалистической со стороны ул. Речной в направлении ул. О. Кошевого. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал в отношении виновника аварии по ст. 12.13, ч. 2, КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков».

Дорожная сводка в ПечореНа следующий день, около 10 часов 30 минут, в железнодорожной части города произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашин Nissan X-Trail и «ГАЗ-3110». 49-летний водитель автомашины Nissan X-Trail двигался по ул. Строительной со стороны ул. Проектируемой в направлении ул. Ленина. На нерегулируемом перекрестке ул. Строительной с переулком Советским водитель иномарки не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомашиной «ГАЗ-3110» под управлением 33-летнего водителя. На момент дорожной аварии водитель «Волги» двигался по главной дороге по пер. Советскому, со стороны ул. Советской, и выполнял маневр левого поворота на ул. Строительную в направлении ул. Проектируемой. Виновник ДТП привлечен инспекторами дорожно-патрульной службы к административной ответственности по ст. 12.13, ч. 2, КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков», ст. 12.27, ч. 1, КоАП РФ «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является».

В этот же день, в 20 часов 40 минут, 46-летний водитель автомашины Renault Koleos на перекрестке автодорог Изъяю–Чикшино–Усинск, не справившись с управлением, при повороте совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево.

6 января, около 16 часов 05 минут, 22-летний водитель, управляя автомашиной Nissan Almera, двигался по переулку Торговому п. Кожва Печорского района со стороны ул. Октябрьской в направлении ул. Лесной. Напротив дома № 13 по переулку Торговому водитель совершил наезд на пешехода, который стоял на проезжей части дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадала пешеход – 66-летняя пенсионерка. С множественными травмами женщина была госпитализирована в Печорскую ЦРБ.

Дорожная сводка в Печоре10 января произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пешеход. Около 17 часов 28 минут 21-летний водитель, управляя личной автомашиной «ВАЗ-21074», двигался по Печорскому пр. со стороны ул. Портовой в направлении ул. Свободы. Напротив дома № 41 по Печорскому пр. водитель «ВАЗа» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, в зоне его видимости, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадала пешеход – 71-летняя женщина. Врачи диагностировали пенсионерке закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга, перелом скуловой кости слева, множественные ссадины лица, ушиб грудной клетки слева (госпитализирована).

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения и призывают более внимательно относиться к соблюдению правил дорожного движения.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.