Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры!

В нашем учреждении трудятся 364 медицинские сестры. С 1 июля 1986 года по 05 мая 2021 года главной медицинской сестрой ГБУЗ РК «Печорская ЦРБ» работала Преминина Людмила Николаевна. С 6 мая 2021 года на эту должность назначена Штин Ирина Николаевна.

Уважаемые коллеги! Милые прекрасные женщины! В этот день мы рады поздравить вас с профессиональным праздником и сердечно поблагодарить за ваш важный и достойный труд!

Вы — добрые феи в белых халатах, красивые спасительницы человеческого здоровья, настоящие оруженосцы врачей! Без вас работа медицинских учреждений попросту не была бы возможна. Спасибо вам за то, что ваши хрупкие плечи выдерживают все данные судьбой и профессией тяготы!

Ваше умение и опыт, ваша человечность, бескорыстие и самоотверженность сделали профессию медицинской сестры одной из самых уважаемых в обществе!

Желаем крепкого здоровья, сил, энергии и оптимизма в осуществлении всех задуманных планов, позитивного настроения, жизненного равновесия и уюта! Счастья, добра и благополучия вам и вашим близким!

Администрация ГБУЗ РК «Печорская ЦРБ».