Дорожная сводка в Печоре
В период со 2 по 8 августа сотрудниками ГИБДД г. Печоры зарегистрировано 3 ДТП, в результате пострадали три человека.

Дорожная сводка в Печоре6 августа, в 14 часов 40 минут, 43-летний водитель за рулем автомашины «ВАЗ-2106» двигался по Транспортному проезду в п. Кожва со стороны ул. Лесной в сторону ул. Октябрьской. Напротив дома №10 по Транспортному проезду мужчина не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание своей автомашины с последующим наездом на забор. В результате ДТП пострадали пассажиры автомашины «ВАЗ». Пассажиру переднего сиденья, 32-летнему мужчине, врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, компрессионный перелом позвоночника (под вопросом). Госпитализирован. 36-летняя женщина, находившаяся в момент аварии на заднем сиденье слева, получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, а также ушиб поясничного отдела слева. Не госпитализирована.

Дорожная сводка в Печоре7 августа, в 4 часа утра, 23-летний водитель с признаками алкогольного опьянения, не имея права управления, за рулем мотоцикла «Иж-Планета-5» двигался по ул. Молодежной в д. Медвежской. В районе дома №6 по ул. Молодежной, не справившись с управлением, он совершил наезд на стоявший слева по ходу движения транспортного средства деревянный сарай, после чего с места ДТП скрылся. В результате ДТП водитель мотоцикла получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом ключицы слева, повреждения шейного отдела позвоночника.

Дорожная сводка в ПечореСпустя восемь часов в районе дома №47 по ул. Западной произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие, после которого виновник аварии с места ДТП скрылся. Вскоре личность водителя была установлена. Им оказался 14-летний школьник. Двигаясь на автомашине «ВАЗ-21099», учащийся совершил наезд на железобетонную плиту. Никто из участников дорожного движения не пострадал.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелем факта управления транспортным средством нетрезвым водителем, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре по телефону 3-19-61 (круглосуточно).

Дарья Трошина
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.