Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Печоре при содействии коллег из УУР ГУ МВД России по Челябинской области установили личность злоумышленника, похитившего крупную сумму денег у печорца.

В полицию ОМВД обратился мужчина, 1988 года рождения. Он рассказал, что нашел на одном из сайтов информацию о продаже товаров для автолюбителей. Созвонившись с продавцом и вступив с ним в переписку по электронной почте, мужчина оформил заказ на 4 автомобильные шины подходящей для его автомобиля модели. Он перечислил на указанный счет более 29 000 рублей. Однако заказанных запчастей не дождался и сообщил об инциденте в полицию.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ходе оперативно-разыскных мероприятий печорские оперативники установили, что к преступлению причастен ранее не судимый житель Челябинской области 1990 года рождения.

В настоящее время он содержится в одном из СИЗО. Мужчина подозревается в совершении аналогичных преступлений в отношении жителей Челябинской области.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.