Дорожная сводка в Печоре
В период с 18 по 24 октября на территории обслуживания сотрудниками Госавтоинспекции г. Печоры зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Дорожная сводка в Печоре19 октября, в 13 часов 10 минут, 33-летний мужчина, управляя автомашиной Jeep Cherokee, двигался по Печорскому пр. со стороны ул. Космонавтов в сторону ул. Железнодорожной. На перекрестке неравнозначных дорог ул. Железнодорожной с Печорским пр. при повороте налево водитель иномарки не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной Nissan Tiida под управлением 19-летнего водителя. На момент аварии водитель автомашины Nissan двигался по ул. Железнодорожной со стороны Транспортного проезда в сторону ул. Социалистической. В отношении виновника аварии сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности».

Дорожная сводка в ПечореВ этот же день, в 21 час 45 минут, 26-летняя женщина за рулем автомашины Renault Megan, не убедившись в безопасности выполняемого маневра, при движении задним ходом в дворовой территории дома №5 по ул. М. Булгаковой совершила наезд на стоявшую позади автомашину Lexus, причинив владельцу автомашины материальный ущерб.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.