26 февраля в городе Череповце стартовали чемпионат, первенство, спартакиада Северо-Западного федерального округа по карате WKF, а также – межрегиональный детский турнир. Участие в соревнованиях масштабов представленных команд от Калининграда до Республики Коми приняли и спортсмены печорского клуба карате «Каскад» (тренер – Евгений Козлов).

По итогам первого дня в категории «ката команда, 10–11 лет» 2-е место заняли: Кульминский Павел, Липин Александр, Истомин Илья. В категории «ката команда, 8–9 лет» 1-е место – Козлова Мирослава, Булышева Мария, Квашнина Злата. Кроме того, Квашнина Злата заняла 3-е место в индивидуальном ката.

На второй день соревнований успех сопутствовал Екатерине Шумковой. В категории «ката, 16–17 лет» она заняла 2-е место в первенстве СЗФО. И только 0,3 балла отделили ее от бронзовой медали чемпионата СЗФО. Поздравляем печорских каратистов!