С 27 июня по 3 июля сотрудниками Госавтоинспекции города Печоры на территории обслуживания зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий.

27 июня, около 14.15, водитель 1994 г.р., управляя автомашиной Volkswagen Jetta, при выполнении маневра «движение задним ходом» не убедился в безопасности выполняемого маневра, не прибегнул к помощи посторонних лиц, в результате чего совершил наезд на стоявшую автомашину BMW.

В этот же день, около 17.35, водитель 2003 г.р., управляя автомашиной Daewoo Nexia, при выполнении маневра «движение задним ходом» также не убедился в безопасности выполняемого маневра, в результате чего совершил столкновение с двигавшейся позади него автомашиной Mitsubishi Lancer.

30 июня, около 00.55, водитель 2002 г.р. управляя автомашиной «ГАЗ-310290», при движении по внутридворовой территории нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги, не учел боковой интервал, в результате чего совершил наезд на стоявшую автомашину Great Wall Hover.

2 июля, в 13.12, на 41-м километре автодороги Изъяю–Каджером водитель 1977 г.р. (трезв), управляя автомобилем Hyundai Solaris, двигаясь по автодороге Ухта–Печора со стороны г. Ухты в направлении г. Печоры, не учел дорожные условия, не выдержал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил наезд на боковую поверхность ограждения дороги (повредил объект УДС), далее совершил столкновение с автомашиной Toyota Land Cruiser 120, двигавшейся во встречном направлении, со стороны г. Печоры в направлении г. Ухты. Никто из участников дорожного движения не пострадал.

3 июля, около 9.00, водитель 1960 г.р. (трезв), управляя личной автомашиной Subaru Forester, двигаясь по автодороге Ижма–Ираель–Усть-Цильма со стороны д. Ижма в направлении п. Ираель, на 20-м километре данной автодороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП пострадала пассажирка 1957 г.р. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, перелом кости голени слева (не госпитализирована).