В период с 5 по 11 декабря сотрудниками полиции г. Печоры на территории обслуживания в дежурной части полиции зарегистрировано 215 сообщений и заявлений о происшествиях и преступлениях.

6 декабря за помощью к правоохранителям обратилась жительница одного из поселков Печорского района, 1975 г.р., с заявлением о хищении принадлежащих ей денежных средств. Правоохранителями установлено, что к преступлению причастна знакомая потерпевшей, неоднократно судимая 41-летняя местная жительница. Злоумышленница, находясь в гостях у подруги, распивала с ней спиртные напитки, после чего путем свободного доступа похитила принадлежащую хозяйке квартиры банковскую карту, которую потом обналичила в банкомате на сумму 80 000 рублей. По факту хищения денежных средств с банковской карты в отношении женщины правоохранителями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. “г” ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Злоумышленница в содеянном созналась. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В этот же день следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». По данному факту сотрудниками полиции установлено, что местная женщина 1986 г.р. в социальной сети «ВКонтакте» нашла объявление о продаже собаки породы карело-финская лайка. Списавшись с продавцом, женщина договорилась о приобретении собаки и перевела на счет злоумышленницы более 43 000 рублей. Но, к сожалению, собаки так и не дождалась. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась за помощью к правоохранителям.

За неделю сотрудниками Госавтоинспекции на территории обслуживания зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадал один человек.

5 декабря, около 9 часов 05 минут, 21-летняя девушка за рулем автомашины Lada Priora двигалась по ул. Железнодорожной со стороны Транспортного проезда в сторону ул. Московской. Напротив дома № 49 по ул. Железнодорожной женщина не учла дорожные и метеорологические условия, в результате чего выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной Renault Duster под управлением 59-летнего водителя.

6 декабря, около 8 часов 05 минут, 32-летняя женщина, управляя автомашиной Geely MK, при выезде с прилегающей к дому № 42 по ул. Пионерской территории не уступила дорогу и совершила столкновение с автомашиной Audi A8 под управлением 22-летнего водителя. На момент аварии молодой человек за рулем иномарки двигался по главной дороге, по ул. Пионерской со стороны ул. 8 Марта в сторону ул. Комсомольской. В результате аварии пострадал несовершеннолетний пассажир автомашины Geely, 11-летний школьник, который находился на заднем сиденье, не пристегнутый ремнем безопасности.

11 декабря, около 16 часов 45 минут, в районе дома № 11 по ул. Социалистической 46-летний водитель, управляя автомашиной «ВИС», двигался по ул. Социалистической. В какой-то момент водитель не выдержал безопасный интервал до двигавшейся впереди автомашины, в результате чего совершил наезд на стоявшую на прилегающей к магазину территории автомашину Hyundai. От удара иномарка продолжила движение и совершила наезд на еще одну автомашину марки Hyundai.