В период с 18 по 24 июля в дежурной части ОМВД России по г. Печоре зарегистрировано более 270 сообщений и заявлений о преступлениях и правонарушениях.

19 июля полицейскими г. Печоры возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. В ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Следствием установлено, что 11 июля, в ночное время, 38-летний местный житель около одного из увеселительных ночных заведений города путем свободного доступа похитил сотовый телефон марки Honor, лежавший в кустах. Стоимость телефона составила 10 000 рублей. Мужчина в содеянном сознался.

20 июля в дежурную часть полиции поступило заявление от жителя Печоры 1983 г.р. о том, что в ночное время у него в гостях находился его 38-летний товарищ, который впоследствии похитил сотовый телефон марки Samsung и банковскую карту. Похитив банковскую карту, злоумышленник обналичил ее на 80 000 рублей. По факту кражи сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по п. Г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

23 июля за помощью к правоохранителям обратился житель Печорского района 1961 г.р. Мошенники обманным путем похитили у пенсионера 1 700 000 рублей. Заявитель рассказал полицейским, что неизвестный, представившись менеджером компании «Газпром-Инвест», предложил пенсионеру заработать в сети интернет методом инвестирования. Доверившись мошеннику, мужчина перевел на указанные им счета денежные средства в сумме 1 700 000 рублей. По факту мошенничества следователями возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

За неделю сотрудниками Госавтоинспекции г. Печоры на территории обслуживания зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 4 человека.

20 июля, в 11 часов 35 минут, неустановленный велосипедист двигался по ул. М. Булгаковой со стороны ул. Социалистической в сторону ул. Чехова. На нерегулируемом перекрестке ул. Чехова с ул. М. Булгаковой при повороте налево велосипедист не предоставил преимущества в движении транспортному средству Mitsubishi под управлением 49-летнего водителя, в результате чего совершил с ним столкновение.

23 июля, около 8 часов 50 минут, 59-летний водитель за рулем автомашины KiaSportage двигался по ул. Н. Островского со стороны ул. Дорожной в сторону ул. М. Булгаковой. В районе дома № 69а по ул. Н. Островского мужчина нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги и совершил наезд на бетонное ограждение слева по ходу движения транспортного средства.

24 июля, около 5 часов 55 минут, 26-летняя девушка за рулем автомашины Mercedes-Benz двигалась по ул. Железнодорожной со стороны Транспортного проезда в сторону ул. Московской. В районе дома № 59 по ул. Железнодорожной она не справилась с рулевым управлением, в результате чего совершила съезд с дороги в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на опору уличного освещения и опрокидыванием на левый бок. В результате ДТП пострадали 4 человека, в том числе и водитель иномарки. Водителю врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушиб грудной клетки, ушиб левого тазобедренного сустава, ушиб правого предплечья (не госпитализирована). Пассажир, 36-летний мужчина, находившийся на заднем сиденье, в результате аварии получил тупую травму живота, разрыв селезенки, множественные переломы ребер слева, закрытый перелом ключицы, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, пневмоторакс (госпитализирован). Еще одному пассажиру заднего сиденья, 41-летней женщине, врачи поставили диагноз «закрытый перелом позвоночника без смещения, ушиб грудной клетки» (госпитализирована). Пассажир заднего сиденья, 31-летняя женщина, в результате аварии получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки (не госпитализирована). Водитель иномарки и три пассажира на момент дорожно-транспортного происшествия не были пристегнуты ремнями безопасности.