В период с 5 по 11 сентября 2022 года сотрудниками ГИБДД города Печора на обслуживаемой территории зарегистрировано 2 ДТП с материальным ущербом.

8 сентября, около 20.00, 71-летний в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомашины «УАЗ» двигался по ул. М. Булгаковой со стороны Транспортного пр. в сторону ул. Н. Островского. В районе дома № 1 по ул. М. Булгаковой нетрезвый водитель выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «УАЗ» под управлением 65-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

10 сентября, в 11.00, в районе дома № 20/2 по ул. Строительной 39-летняя женщина, управляя автомобилем «Mitsubishi Lancer», при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу и совершила столкновение с автомашиной Exeed TX под управлением 42-летнего водителя.

11 сентября, в ночное время, сотрудниками дорожной полиции был задержан ранее неоднократно судимый 23-летний водитель за рулем автомашины «ВАЗ-21093». Будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишенным права управления транспортными средствами, мужчина вновь сел за руль в нетрезвом виде.

По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

23 и 26 сентября текущего года в целях профилактики и предупреждения управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД города Печора запланированы массовые проверки водителей.