В период с 12 по 18 сентября текущего года на территории обслуживания сотрудниками дорожной полиции города Печора зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали три человека.

13 сентября, в 17 часов, в районе дома №2 по ул. Школьной в п. Набережный Печорского района 42-летний водитель за рулем автомашины «Урал» при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил наезд на опору ЛЭП.

15 сентября, около 18 ч. 06 мин., 68-летняя женщина, управляя автомашиной Skoda Fabia, двигалась по ул. Ленина со стороны ул. Комсомольской в сторону ул. Федосеева. Напротив дома №36 по ул. Ленина женщина совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате аварии пострадал пешеход – 67-летняя женщина. Врачи диагностировали ей закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом ключевой кости.

На следующий день, в 16 ч. 18 мин., 40-летний водитель за рулем «УАЗа» двигался по автодороге г. Печора – п. Луговой, со стороны города в сторону поселка. На 3-м км данной автодороги мужчина совершил наезд на велосипедиста, который двигался впереди в попутном направлении и совершил маневр перестроения влево. В результате ДТП пострадал велосипедист – 17-летний подросток. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица и коленной области.

18 сентября, около 17 часов, 56-летний водитель, управляя автомашиной «КамАЗ» с полуприцепом, двигался по автодороге Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар, со стороны города Печоры в сторону города Ухты. На 523-м км данной дороги водитель не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд с дороги в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии пострадал водитель автомашины «КамАЗ». Диагноз: ушиб голени.

Госавтоинспекторы призывают всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД РФ.