Ветерану СВО из Печоры помогли в филиале Фонда “Защитники Отечества” Коми.

К социальному координатору филиала Фонда в Печоре Анне Карпухиной обратился участник специальной военной операции и ветеран боевых действий Дмитрий. Ему требовалась помощь в сборе необходимых документов для получения региональных выплат, а также консультация по доступным льготам и мерам поддержки, которые он может получить.

В день обращения социальный координатор филиала оказал необходимую помощь: Дмитрий был сопровожден к специалистам Центра социальной защиты населения, где получил развёрнутую консультацию по всем положенным мерам поддержки. А также в кратчайшие сроки А. Карпухина собрала все документы для назначения региональных выплат обратившемуся ветерану. Помимо этого, социальный координатор филиала помог подопечному решить вопрос с трудоустройством.

Анна Карпухина стала соцкоординатором по зову сердца, так как сама является сестрой погибшего военнослужащего.

“Хочется помочь всем нашим ребятам: участникам, которые приехали в отпуск, ветеранам, уже вернувшимся домой, и, конечно же, семьям, оставшимся без мужа, сына, брата, отца… Я уверена, что коллеги нашего филиала Фонда “Защитники Отечества”, как и я, не оставляют без внимания ни одно обращение и стараются найти решение по каждому вопросу. Больше всего обращений сейчас поступает от членов семей погибших, которые нуждаются не только в мерах социальной поддержки, но и в простом человеческом понимании и сочувствии. Найти контакты той или иной организации, подсказать, куда обратиться с каким-либо вопросом, помочь оставить обращение”, – все это в моих силах”, – отметила А. Карпухина.

С начала работы социального координатора за помощью в Печоре обратилось более 100 человек. Это участники СВО, которые хотели получить статус ветерана боевых действий, семьи погибших военнослужащих, нуждающиеся в юридических и социальных консультациях, а также в психологической поддержке.

Приемная социального координатора в г. Печоре: ул. Свободы, 10.

Комиинформ.