Недавно на предприятие «Шрот», занимающееся приемом лома черного металла, поступила на переработку для последующей отправки на переплавку очередная партия металлолома. И не было бы в этом ничего удивительного, если бы не одно но…

Буквально за считанные минуты в аккуратно спрессованные кубики были превращены… «однорукие бандиты» – те самые, что когда-то выманивали у населения кровно заработанные. 37 игровых автоматов были пущены под пресс. Общий вес сданного «в утиль» металла составил более двух с половиной тонн.

Все эти автоматы для одурачивания народа были изъяты сотрудниками отделения экономической безопасности в рамках уголовного дела, возбужденного в 2010 году в отношении ряда лиц, использовавших доверенности ЗАО «Вегас» и ООО «Бизнес-Центр», которые занимались незаконной предпринимательской деятельностью с использованием игрового оборудования.

На основании приговора Сыктывкарского городского суда, вступившего в законную силу 13 января текущего года, было принято решение об уничтожении всего изъятого игрового оборудования, поскольку оно являлось орудием преступления.