Печорским приставам поступили на исполнение постановления Печорского городского суда об административном приостановлении деятельности помещений МОУ «СОШ №49»: класса информатики сроком на 30 суток и спортивного зала сроком на 10 суток.

Основанием для вынесения судом административных наказаний послужило выявление специалистами-экспертами территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в г. Печоре нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Так, было установлено, что в кабинете информатики плотность магнитного потока и напряженность электрического поля, измеренные на рабочих местах пользователей ПЭВМ превышают временный допустимый уровень. В помещении спортивного зала обнаружены значительные дефекты покрытия внутренней отделки (на потолке следы течи, грибка и ржавчины; побелка местами облуплена, отошла или отсутствует; на момент проверки кровля текла, пол под местом течи – мокрый; краска на стенах местами облуплена), два оконных проема заколочены деревянными досками и другое. Выявленные нарушения являются общеопасными для здоровья и жизни учащихся и работников школы, и образуют состав правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ.

На сегодняшний день деятельность кабинета информатики и спортивного зала МОУ «Средняя общеобразовательная школа №49» приостановлена. Директору вручены постановления о возбуждении исполнительных производств и предупреждения о возможном привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда. Судебным приставом-исполнителем было разъяснено, что в случае досрочного устранения нарушений санитарно-эпидемиологических требований представитель организации-должника имеет право обратиться в суд за досрочным прекращением административного наказания.

В течение всего срока, назначенного судом, судебными приставами будут проводиться проверки надлежащего исполнения требований исполнительного документа.

Источник: http://www.r11.fssprus.ru