8 июня, в 19 час. 15 мин., в районе дамбы по ул. Н. Островского произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором получил ранения водитель мотоцикла 1973 г.р.

Двигаясь со стороны железнодорожной части города в сторону речной части, при совершении маневра обгона автомашины «ВАЗ-2131», двигавшейся в попутном направлении и осуществляющей поворот налево по ходу своего движения на автодорогу, ведущую на дамбу, не убедившись в безопасности своего маневра, совершил столкновение с данной автомашиной.

После столкновения с машиной мотоциклист вместе со своим транспортным средством отскочил от нее и, совершив наезд на столбик информационной таблички Горгаза, с мотоцикла упал.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники МЧС, ГИБДД, «Скорой помощи».

Пожарные оперативно помогли медицинским работникам доставить пострадавшего к их автомобилю. После осмотра водитель мотоцикла был госпитализирован с тяжелыми ранениями ноги.

В настоящее время сотрудниками ГИБДД ОМВД по г. Печоре проводится дальнейшая проверка по установлению виновного и всех причин совершения дорожно-транспортного происшествия.

Наталья Низовцева,
инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по г.Печоре, майор полиции.