18 сентября, в 8 часов 35 минут, в дежурную часть ГИБДД ОМВД России по г. Печоре поступило сообщение об угоне от водителя автомашины «САР-29671» (на базе шасси «УАЗ-390995») принадлежащей Российскому объединению инкассации. С его слов, служебная машина инкассации желтого цвета была похищена в период с 00 час. 30 мин. до 7 час. 50 мин. со двора дома №55 по ул. Социалистической.

В машине было около 11 литров бензина, доверенность на управление данной автомашиной никому не выписывалась.

В 10 часов 20 минут в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ДПС ГИБДД автомашина была обнаружена неразукомплектованной и в неповрежденном состоянии в районе инфекционной больницы около реки Печоры.

В настоящее время сотрудниками ГИБДД продолжается проведение оперативно-разыскных мероприятий по установлению виновного в угоне транспортного средства.

Кстати, в ходе проведения проверки установлено, что водитель данной автомашины 1973 г.р. 11 сентября 2012 года дважды был задержан инспекторами ДПС за управление личным транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время административные материалы по ст. 12.8. ч. 1 КоАП РФ направлены в Печорский городской суд для привлечения виновного к административной ответственности.

Уважаемые печорцы, возможно, вы были очевидцем происшествия или владеете любой полезной информацией по факту угона служебной автомашины. Просим вас позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону 3-19-61, или в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре по телефону 02, круглосуточно.

Наталья Низовцева,
инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по г. Печоре, майор полиции.