Мы уже поднимали на нашем сайте тему о весьма странном сооружении, которое начали возводить вокруг столба на ул. Гагарина, в районе остановки «Молодежный бульвар», поднявшее волну возмущений и у горожан, и у городских чиновников.

Как тогда выяснилось, на месте остановочного комплекса с весьма полюбившимся жителям ближайших домов хлебным ларьком-остановкой должен был в скором времени появиться магазин меховых изделий, затеянный пришлым коммерсантом из города на Вятке.

Но не срослось… Недовольство строительством, в конечном счете, испортившим бы вид Молодежного бульвара, привело к тому, что им заинтересовались лица, ответственные за облик нашего города. И выяснилось, что стройку предприниматель начал раньше, чем были подготовлены необходимые земельные документы. То есть без официального разрешения, основываясь лишь на устном: «Давай, делай!». Но, как начал, так и закончил…

Строительство давно не ведется, даже фундамент еще не до конца залит. А вот вернут ли людям «два в одном»: и свежий хлебушек, и крышу над головой во время ожидания транспорта – остается под большим вопросом…

Кстати, чтобы извлечь хоть какую-то пользу из неудавшегося проекта, поступило предложение: внутри бетонного остова сделать большую клумбу – ну не ломать же теперь никому не понадобившийся фундамент?




Сюжет программы «Печорский калейдоскоп».