Сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Печоре – филиала ФГКУ УВО МВД по Республике Коми – задержали грабителей, совершивших два открытых хищения за ночь.

В дежурную часть городской полиции поступило сообщение от женщины – кассира интернет-кафе по ул. Социалистической, которая сообщила, что из кассы с применением насилия похищены деньги в сумме более 4 тысяч рублей.

Группа задержания ОВО, получив информацию из дежурной части о совершенном ограблении, а также все необходимые сопутствующие сведения и ориентировки на подозреваемых лиц, выехала в направлении места происшествия. Недалеко от интернет-кафе сотрудники заметили одного из молодых парней, схожего по приметам с подозреваемым в совершении преступления. Задержанный молодой человек, 1987 г.р. оказался ранее судимым. Его доставили в дежурную часть полиции для опознания и дальнейшего разбирательства. Кроме того, были установлены личности двух его предполагаемых подельников, которые вскоре также были задержаны.

Как выяснилось, той же ночью задержанные опустошили и кассу интернет-кафе по ул. Советской на сумму 7000 рублей.

После задержания подозреваемой троицы по месту их жительства было проведено три обыска, один из которых подтвердил факт совершенных грабежей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).

Источник: http://11.mvd.ru